«Атлетико» на своем поле победил «Лестер»

Мадридский «Атлетико» нанес поражение «Лестеру» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил Антуан Гризманн

Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Лестером» завершился домашней победой мадридского клуба со счетом 1:0. Ответная встреча состоится 18 апреля в Англии.

Хозяева забили едиственный гол в середине первого тайма. Марк Олбрайтон сбил убежавшего в контратаку Антуана Гризманна, и шведский арбитр Юнас Эрикссон назначил пенальти. При этом повторы показали, что нарушение было до линии штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал сам Гризманн. В девяти последних домашних матчах в Лиге чемпионов француз забил восемь мячей и сделал две голевые передачи.

Ранее «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала на своем поле сыграл вничью с леверкузенским «Байером» (0:0). В первой встрече испанский клуб на выезде победил со счетом 4:2.

«Лестер» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома победил «Севилью» (2:0), отыгравшись после выездного поражения (1:2). Английский клуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые в своей истории.

Источник: sport.rbc.ru