Футболисту «Барселоны» грозит дисквалификация за жест в адрес болельщиков

Футболисту «Барселоны» грозит дисквалификация за жест в адрес болельщиков

Другие материалы по теме

Лионель Месси объявил о бойкоте журналистам
16 ноя, 13:06

Глава чемпионата Испании отказался извиняться перед «Барселоной»
11 ноя, 15:38

Болельщик попал бутылкой в Неймара и Луиса Суареса
22 окт, 21:35

Нападающий «Барселоны» и сборной Уругвая Луис Суарес может быть дисквалифицирован за неприличный жест в адрес болельщиков после отборочного матча ЧМ-2018 против Чили (1:3)

По окончании выездной встречи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года против Чили форвард сборной Уругвая Луис Суарес показал болельщикам хозяев неприличный жест. Как сообщает As, футболисту грозит дисквалификация на два матча. В январе аналогичное наказание за неприличный жест в адрес уругвайских болельщиков получил нападающий сборной Чили Эдуардо Варгас.

Встреча 12-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Чили и Уругвая завершилась победой действующих победителей Кубка Америки со счетом 3:1. На гол Эдинсона Кавани чилийцы ответили точным ударом Эдуардо Варгаса и дублем Алексиса Санчеса.

В другом матче 12-го тура сборная Аргентины дома разгромила Колумбию со счетом 3:0. Капитан команды Лионель Месси забил один мяч и сделал две голевые передачи. Бразильцы на выезде переиграли команду Перу (2:0). Голы во втором тайме забили Габриэл Жезус и Ренато Аугусто. Сборная Эквадора разгромила дома Венесуэлу (3:0), а Боливия на своем поле нанесла поражение парагвайцам (1:0).

В турнирной таблице южноамериканской зоны после 12 туров лидирует сборная Бразилии, набравшая 27 очков. На втором месте — Уругвай (23). Команды Эквадора и Чили набрали по 20 баллов. Аргентинцы после победы над Колумбией с 19 очками поднялись на пятую строчку. По итогам отборочного турнира прямые путевки на ЧМ-2018 получает четыре лучшие команды. Пятое место позволит принять участие в стыковых матчах с лучшей сборной Океании.

В июне 2014 года в матче чемпионата мира против сборной Италии Суарес укусил защитника соперников Джорджио Кьеллини. Арбитр встречи не стал наказывать уругвайца, но после игры дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал нападающего на девять официальных матчей в составе национальной команды. При этом форварду запрещалось принимать участие в футбольных мероприятиях сроком на четыре месяца. Также Суарес вынужден был заплатить штраф, превышающий $100 тыс. В августе Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) разрешил уругвайцу принимать участие в тренировках и товарищеских матчах «Барселоны». 

Источник: sport.rbc.ru

AgentNews.ru