Лионель Месси забил 500-й гол за «Барселону»

Лионель Месси забил 500 й гол за «Барселону»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил 500-й гол за каталонский клуб. Юбилейным стал мяч, забитый аргентинцем в ворота «Севильи»

В матче против «Севильи» «Барселона» пропустила на 15-й минуте — гол забил Витоло. Месси сравнял счет перед перерывом. После паса Неймара аргентинец пробил рядом со штангой. Во втором тайме победный гол после паса Месси забил Луис Суарес.

В официальных матчах этот гол стал для Месси всего 469-м за «Барселону», однако каталонский клуб сообщил, что с учетом товарищеских встреч аргентинец забил уже 500 голов.

Лионель Месси забил 500 й гол за «Барселону»

500-й гол Лионеля Месси за «Барселону»

Месси является лучшим бомбардиром в истории испанского футбола. Два года назад он сделал хет-трик в матче против «Севильи» и обошел благодаря этому Тельмо Сарру, который забил в чемпионате Испании 251 гол.

В этом сезоне Месси забил 16 голов во всех турнирах. Результат аргентинца мог бы быть выше, однако в начале сезона он пропустил несколько недель из-за травмы паха.

После победы над «Севильей» «Барселона» осталась на втором месте в чемпионате. От лидирующего «Реала» она отстает на два очка.

 

Источник: sport.rbc.ru

AgentNews.ru