Мутко прокомментировал причины дисквалификации полузащитника ЦСКА

Мутко прокомментировал причины дисквалификации полузащитника ЦСКА

Другие материалы по теме

УЕФА назвал дату решения по делу футболиста ЦСКА
10 ноя, 17:52

УЕФА продлил дисквалификацию полузащитника ЦСКА
7 ноя, 10:24

Дисквалификация полузащитника ЦСКА не связана с футболом. Об этом сообщил глава РФС Виталий Мутко

УЕФА отстранил полузащитника ЦСКА Романа Еременко от футбольной деятельности, однако не назвал причины, по которым был наказан финский игрок. По сведениям Мутко, дисквалификация игрока не связана с допингом и не имеет отношение к ЦСКА.

«Проблемы Еременко с УЕФА не имеют отношения к допингу и вообще к футболу. Ни лига, ни клуб ни в чем не виноваты, это личное дело футболиста. Пока бы не хотелось никак это комментировать, давайте дождемся окончательного вердикта УЕФА», — сказал Мутко агентству ТАСС.

Заседание контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА по делу Еременко состоялось 10 ноября. Свое решение Союз должен объявить не позднее 14 ноября.

Еременко был отстранен от футбольной деятельности в начале октября на 30 дней без объяснения причин. Сообщение об отстранении от игр Еременко 6 октября опубликовала пресс-служба федерации футбола Финляндии. В нем указано, что решение УЕФА привело к тому, что Еременко не вышел на поле в отборочном матче к чемпионату мира 2018 года против Исландии, который финская команда проиграла со счетом 2:3. 

По сведениям финского телеканала MTV Sport, Еременко отстранен УЕФА от футбольной деятельности из-за положительного допинг-теста. Как сообщает источник, речь пока идет исключительно о пробе A, проба B не вскрывалась. 

По информации «Спортфакта», отстранение Еременко от футбола может быть вызвано употреблением игроком так называемого снюса — измельченного увлажненного табака, который производят в Швеции. Во всех странах Евросоюза, кроме Швеции, продажа снюса с 1992 года запрещена, но употребление его не ограничено. В Швеции и Норвегии он продается легально. В России снюс долгое время также продавался легально, но в декабре 2015 года его реализацию в торговых точках запретили.
 

Источник: sport.rbc.ru

AgentNews.ru