Шведские биатлонистки выиграли эстафету на первом этапе Кубка мира

Женская сборная Швеции по биатлону стала победителем эстафетной гонки на первом этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти.

Шведская команда в составе Линн Перссон, Анны Магнуссон, Ханны Оберг, Эльвиры Оберг выиграла с результатом 1 час 14 минут 59,8 секунды. На огневых рубежах они совокупно допустили 6 промахов и обошлись без штрафных кругов.

Второе место заняла сборная Германии (Анна Вайдель, София Шнайдер, Ванесса Фойгт, Дениз Херманн‑Вик) с отставанием +28,1 секунды (6 промахов, без штрафных кругов).

Третьей стала сборная Норвегии (Каролин Кноттен, Ида Лиен, Рагнхильд Фемстейневик, Ингрид Ланмарк Тандревольд) с отставанием +31,5 секунды (3 промаха, без штрафных кругов).

Российские биатлонистки отстранены от участия в Кубке мира решением Международного союза биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине.

Источник: news.sportbox.ru