«Спартак» переплыл «Урал» в Екатеринбурге и сохранил лидерство в чемпионате

Спартак переплыл Урал в Екатеринбурге и сохранил лидерство в чемпионате

Москвичи посрамили скептиков, которые прогнозировали потерю очков «Спартака» в матче с «Уралом». Только что завершившаяся встреча получилась непростой, но завершилась победой красно-белых 1:0.

По всем показателям фаворитом этого поединка в одиннадцатом туре чемпионата России вроде бы являлся «Спартак». Но на футбольном поле решающую роль играет не статистика, а то состояние, в котором клубы подходят к матчу.

У красно-белых в Москве перед визитом в Екатеринбург осталась тройка лидеров – Промес, Зе Луиш и Глушаков – по медицинским, как говорится, причинам. Как без них построит игру рулевой «Спартака» Каррера, даже спрогнозировать было сложно. У уральцев другие проблемы: если с обороной все более или менее в ажуре, то с атакой просто беда. Всего шесть голов в десяти встречах – один из самых низких показателей в премьер-лиге. А без забитых мячей рассчитывать на победу невозможно.

Тем не менее, встречу с лидером чемпионата уральцы начали без тени робости, обозначив, что готовы играть на встречных курсах. И даже первый опасный момент в матче соорудили именно хозяева поля, но бдительный Ребров намертво взял мяч после коварного удара из-под защитника на восьмой минуте. И все же в первом тайме больше шансов было у красно-белых, но то Попов из убойной позиции пытался сделать передачу еще не подоспевшему партнеру, то форварды оказывались вне игры. Но при всем некотором внешнем преимуществе «Спартака» ситуацию на поле можно было оценить как равную, с возможностями открыть счет для обеих команд.

После перерыва москвичи вышли с какой-то повышенной мотивацией, что и сказалось всего через три минуты: передача на Мельгарехо в штрафную завершилась точным и сильным ударом по центру ворот. Голкипер Заболотный своих партнеров не выручил – мяч прошел под ним. Что же касается Мельгарехо, то он наконец-то доказал, что может быть достойной заменой Зе Луишу на острие атаки, забив свой первый мяч в сезоне.

После некоторого затишья, вызванного тем, что счет был открыт, обе команды продолжили искать счастья у чужих ворот, но были в этом занятии не слишком искусны, особенно в завершающей стадии атак. Ближе к финишу «Урал» даже имел некоторое преимущество, но воплотить его во что-то материальное так и не сумел.

Источник: novosti-moskva.ru