Тафгай «Куньлуня» Хант словами «чувствую себя старым» оценил драку с Сафоновым

Нападающий «Куньлуня» Гарет Хант прокомментировал драку с капитаном «Ак Барса» Ильей Сафоновым в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу казанской команды. Драка произошла на третьей минуте второго периода. Сафонов был наказан пятью минутами штрафа, а Хант получил две минуты как зачинщик, 10 минут дисциплинарного штрафа и пять минут за драку.

— Надо отдать ему должное, молодой парень, откликнулся на мой вызов. Я просто хотел встряхнуть партнеров, мы уступали в две шайбы, надо было добавить эмоций. Тайлер Вон оказался на льду после стыка с ним, я принял решение вмешаться, — приводит слова 35‑летнего Ханта Metaratings.ru.

— У вас приличная шишка на лбу. Вы в порядке?

— Конечно, никаких проблем. Парень хорошо себя показал. Сколько ему, 23? 21?! Серьезно? Чувствую себя стариком. Наверное, это самый неудобный соперник из тех молодых, с кем я дрался до этого. Плюс ему, он большой и сильный.

Источник: news.sportbox.ru