«Так нельзя играть в премьер‑лиге» — тренер «Оренбурга» о первом тайме матча с «Ростовом»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка высказался о поражении от «Ростова» в матче четвертого тура чемпионата России, отметив, что команда показала низкий уровень игры в первой половине встречи.

Игра в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, все три гола в игре были забиты с пенальти.

— В первом тайме мы немного испугались. Мы все мячи потеряли, все пасы играли в аут. Наш уровень в первые 45 минут был очень низким. Так нельзя выходить (играть) в премьер‑лиге, это вообще абсурд. Во втором тайме поменяли схему, сделали три замены, хотели что‑то сделать с результатом и нашей игрой. Можно сказать, мы улучшились, но не сильно: мы можем играть с мячом в два‑три раза больше. Технический уровень был низкий, но команда начала больше бегать. Нужно было добавить агрессии и борьбы, пробовать идти искать этот гол. Были два момента, когда Ренато Гойкович сыграл через рикошет в штрафную. Но мы не были готовы этот рикошет использовать. Доволен только вторым таймом, где команда показывала характер и хотела сделать что‑то с результатом, — сказал Личка «Матч ТВ».

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отметил, что команда сумела «дотерпеть» и отстоять победу.

— Второй гол забили и расслабились. После пропущенного мяча добавилась нервозность. Сделали замены игроков, которые устали, чтобы дотерпеть до конца. Дотерпели, три очка взяли, с игрой позже разберемся, — заявил он.

«Ростов» с 8 очками занимает шестое место в турнирной таблице, «Оренбург» (3) идет 11‑м. В следующем туре 14 августа ростовчане сыграют на выезде с «ПАРИ НН», оренбургский клуб примет московское «Торпедо».

Чемпионат России. 2022-23. Тур 04

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Оренбург» (Оренбург) — 2:1 (1:0)

Голы: Полоз, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Комличенко, 60 (с пенальти) (ВИДЕО). — Воробьёв, 69 (с пенальти) (ВИДЕО).