«Черная вдова» ВСУ. Украина бросает в бой «бабские батальоны»

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине

«Черная вдова» ВСУ. Украина бросает в бой «бабские батальоны»

Shutterstock.com

Минус очередная «Квитка»

Женщина на войне явление довольно распространенное, даже если не вспоминать воинственных амазонок, «сестричка из медсанбата» была непременной участницей многих боевых действий. Девушки отправлялись на фронт во все времена – по зову сердца, добровольцами. В украинской армии, после приказа 313, когда всех женщин в возрасте от 18 до 60 лет, обязали встать на воинский учет в готовности отправиться в зону боевых действий, это уже напоминает «добровольно-принудительный» характер. На улицах девушек пока не отлавливают, в отличии от мужчин призывного возраста, но все они сидят под повесткой от военкомата.

В списке безвозвратных потерь ВСУ женщин на самом деле не так уж и много – их служба в армии в большей степени тыловая. В окопах их не так уж и много, на передовой у женщины гораздо больше проблем и, пардон, даже в туалет сходить «по-маленькому» в окружении сослуживцев-мужчин, не всегда удобно. Ну, и масса других проблем. Впрочем, не всех украинских девушек это смущает.

«Черная вдова» ВСУ. Украина бросает в бой «бабские батальоны»

Последнее шоу. На Украине убита модель из Бразилии, ставшая снайпером Подробнее

Чисто теоретически, уничтоженной сейчас снайпершей в ходе боевых действий, могла оказаться, например, Елена Белозерская, известная в соцсетях как «снайпер «Правого сектора». Ну, по возрасту, который озвучил командир российского десантного взвода «около 35 лет» подходит. Это лишь предположение, ведь эта девушка, «уничтожившая не менее десяти человек» на Донбассе ещё до начала спецоперации, о чем она не раз говорила западным СМИ, предпочитает «воевать на диване». Впрочем, могла и «тряхнуть стариной» напоследок.

А вот из тех украинских «амазонок», которые поймали свою пулю на Украине, можно вспомнить и других реальных персонажей. Из наемниц – 39-летнюю бразильянку Талиту ду Валле, считавшаяся на родине моделью и сложившую голову в Харьковской области со снайперской винтовкой в руках. Или австрийка Наталья Фраушер, которая оставила работу стоматологом и в приступе любви к Украине отправилась «на войну». Банально погибла в автокатастрофе.

Итальянка Марианна, получившая позывной «Квитка» (цветок с укр,), оставив двух детей и отправилась наемником в чужую страну. Вступила в 102-ю отдельную бригаду теробороны. Нет больше «Квитки». Где её нашла пуля достоверно неизвестно, говорят, что где-то под Херсоном.

В этом достаточно обширном списке (мы его не будем приводить полностью из этических соображений) можно упомянуть Наталью Луговскую, которая участвовала в составе террористического батальона при обороне Мариуполя. Или Ольгу Симонову с позывным «Симба», которая уехала из Челябинска, отказавшись от российского гражданства. В составе 24-й отдельной механизированной бригады была ликвидирована в сентябре на Донецком направлении.

«Черная вдова» ВСУ. Украина бросает в бой «бабские батальоны»

Амазонки или позерки? Зачем наёмницы из НАТО едут на Украину Подробнее

Аты-баты – бабы в солдаты

По заявлениям минобороны Украины, которое активно пропагандирует образ женщины-воина, около 22 процентов всех военнослужащих ВСУ составляют именно женщины. Их количество составляет не менее 37 тысяч человек. Должности разные – от поварих и медсестер, до офицеров пропаганды. В последнее время они в большей степени появляются в зоне боевых действий.

«Огромные потери украинской армии в ходе спецоперации, это и огромное количество вдов на Украине, – рассказал aif.ru военный эксперт Геннадий Алехин. – Зачастую, потеряв кормильца и не имея возможности банально прокормить семью, они идут в военкомат, записываются в подразделения теробороны. И это даже не желание мстить, а банальный способ выживания, заработать какие-то деньги.

«Черная вдова» ВСУ. Украина бросает в бой «бабские батальоны»

«Груз 200» в кадре. Кем на самом деле был убитый в Артёмовске американец? Подробнее

Есть и убежденные, которые ещё до начала спецоперации всякими путями пытались попасть в состав национальных формирований. Типа, воевали за идею, а на самом деле больше какие-то свои личные интересы преследовали. Непосредственно в окопах, на передовой, женщин было не много и использовали их, помимо других функций, как идеологическую пропаганду. И «фурий ВСУ» сейчас в целом стало гораздо больше, но непосредственно на передовой их пока заметно меньше. Возможно, что украинская армия станет активно использовать в боевых действиях именно вдов погибших, которые готовы на всё, чтобы обеспечить своей благополучие».

Оцените материал
Источник

AgentNews.ru