
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал Европу прекратить пессимистические настроения по поводу победы Дональда Трампа на выборах в США и воспользоваться открывающимися возможностями.
«Я могу сказать моим европейским друзьям и коллегам, что настало время прекратить всеобщий пессимизм по поводу результата этих выборов», — приводит телеканал Sky news в пятницу заявление Джонсона журналистам, сделанное в ходе его поездки в Белград.
«В нашей стране, я думаю, мы должны признать, что это открывает возможности», — сказал глава МИД. «Я полагаю, мы должны воспринять всерьез то, что он сказал по поводу своих чувств относительно нашей страны. У него был хороший разговор с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй», — отметил Джонсон.
«Я думаю, что это огромная возможность для нас, в Великобритании опереться на эти отношения с США, что имеет фундаментальную экономическую важность для нас и для процветания, и стабильности всего мира», — сказал министр.
Ранее высказывания Джонсона в отношении Трампа были довольно резкими, в прошлом году он заявил, что боится ехать в Нью-Йорк из-за «риска встретить там Трампа» после того, как сам Трамп подверг критике ситуацию с безопасностью в Лондоне.
Источник: ria.ru








