Индийский пенсионер скончался в очереди на обмен валюты

Индийский пенсионер скончался в очереди на обмен валюты

Житель пригорода индийского Мумбаи скончался от сердечного приступа, дожидаясь своей очереди на обмен валюты, сообщает агентство PTI со ссылкой на полицию.

Вишванатх Вартак, 73-летний житель пригорода Мулунд, стоял в очереди у отделения банка State Bank of India, когда у него случился инфаркт. Стоявшие рядом граждане пытались ему помочь и даже отвезли в госпиталь, но он скончался до прибытия в больницу.

В то же время на просьбу подтвердить информацию в полиции района Навгар, где произошел инцидент, РИА Новости заявили, что мужчина погиб «не в банке».

«Он был по пути в банк, но не в банке. Он последние 20 лет страдал от повышенного артериального давления, он пенсионер. Утром мужчина пошел в банк. Его руки начали дрожать, люди попытались ему помочь, но, к сожалению, он погиб за пределами банка у дороги», — заявил представитель полиции, пожелавший сохранить анонимность.

Также в пятницу в штате Керала, по информации СМИ, во время посещения банка скончался 48-летний мужчина. Он упал с третьего этажа, когда заполнял необходимые для депонирования старых купюр на счет анкеты.

Как сообщало РИА Новости накануне, жительница индийского штата Телангана покончила с собой после решения властей изъять из оборота купюры в 500 и 1000 рупий. Женщина недавно продала участок земли за 5,6 миллиона рупий (85 тысяч долларов), чтобы обеспечить лечение мужа, и хранила их у себя в виде наличных. Решение правительства застало ее врасплох, расстроенная сложившейся ситуацией, она покончила с собой.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru