Киев скидывает на Москву вину за свой экономический кризис, считают в ГД

Киев скидывает на Москву вину за свой экономический кризис, считают в ГД

Власти Украины хотят переложить вину на Россию за акции протеста, на которые украинские граждане готовы выйти из-за экономических проблем – невыплаты зарплат и повышения тарифов, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Служба безопасности Украины заявила, что РФ якобы планировала проведение массовых акций протестов на Украине с целью дестабилизации ситуации в стране.

«С больной головы на здоровую. Это делается для того, чтобы в случае, если действительно люди выйдут на улицу – а они сегодня уже к этому готовы, зарплаты не платят, заводы стоят, тарифы повышаются — потом, когда придется разгонять этих людей, все спихнуть на Россию», — сказал РИА Новости Калашников.

«Одна из моих версий может заключаться в таком подходе, что украинские спецслужбы готовятся к разгону манифестаций и акций протеста под видом того, что это Россия инициировала», — отметил парламентарий.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru