
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не намерен возвращаться работать в Грузию, но не против посетить страну.
Саакашвили ранее заявил о намерении уйти в отставку в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. Он также обвинил президента Украины Петра Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе. В ночь на четверг Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили с поста губернатора Одесской области.
«Я, конечно, буду поддерживать моих соратников в Грузии. Но я перед выборами (парламента Грузии — ред.) заявил, как бы не закончились выборы в Грузии, я туда не вернусь работать. Конечно, я бы с удовольствием приезжал бы, как и много украинцев», — заявил Саакашвили на пресс-конференции в пятницу.
Ранее основатель «Единого национального движения» Саакашвили обещал в случае победы своей партии приехать в Грузию, однако в день выборов изменил решение.
Экс-президент Грузии Саакашвили был назначен на пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала Порошенко, который заявлял, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Мне надоело – Саакашвили об отставке, коррупции и воровстве на Украине
Источник: ria.ru








