
Президент Украины Петр Порошенко упустил свой шанс, который у него был для проведения реформ в стране, считает экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
Саакашвили в понедельник заявил о намерении уйти в отставку в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. Он также обвинил Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе. В ночь на четверг Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили с поста губернатора Одесской области.
«У президента Петра Порошенко было много возможностей, чтобы провести в стране реформы… Я, к сожалению, должен констатировать, что этот шанс он безнадежно упустил», — заявил Саакашвили на пресс-конференции в пятницу.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.Мне надоело – Саакашвили об отставке, коррупции и воровстве на Украине. Видео
Экс-президент Грузии Саакашвили был назначен на пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала Порошенко, который заявлял, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.

На свободу с чистой совестью
Источник: ria.ru








