
Скончался четвертый горняк, пострадавший в результате несчастного случая на угледобывающей шахте «Саранская» в Казахстане, передает в пятницу агентство Sputnik Казахстан со ссылкой на областное управлении здравоохранения.
Компания «АО «АрселорМиттал Темиртау» сообщила в четверг о несчастном случае на шахте «Саранская», в результате которого погибло три человека, пятеро были доставлены в больницу.
«Мужчина 1966 года рождения поступил в крайне тяжелом состоянии с переломом черепа. Он находился в реанимации, недавно скончался», — говорится в сообщении.
По данным агентства, мужчина получил перелом в результате падения тележки в шахте. Состояние остальных пострадавших оценивается как стабильное. Ведется расследование по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Ход расследования находится на контроле прокуратуры Карагандинской области. Гибель горняков расследует специальная комиссия.
АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав компании «АрселорМиттал» и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. Шахта «Саранская» сдана в эксплуатацию в 1955 году. Проектная мощность составляет 1,8 миллиона тонн угля в год.
Источник: ria.ru








