СМИ: в Одессе ВС РФ разбомбили секретный бункер (ВИДЕО)

СМИ: в Одессе ВС РФ разбомбили секретный бункер (ВИДЕО)

фото: СМИ: в нем у британцев могли обучаться морские диверсанты ВСУ.

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, что в ходе атаки ВС РФ на Севастополь ВСУ лишились важного объекта, который скрывался под видом обычной гостиницы Одесском порту.

В гостинице давно уже не было людей, но в здании постоянно проветривали помещения, открывали окна. Это сообщил в своем ТГ-канале военкор Котенок.

В свою очередь его коллега Руденко  отметил, что  в здании жили «как высокопоставленные офицеры ВСУ, так и наемники».

Кнутов считает, что спрятанный под гостиницей объект вероятнее всего был связан с западными специалистами, которые обучали украинских военных, а также с морскими дронами, которые регулярно атакуют объекты на полуострове.

Объект старались обезопасить от атак российских БПЛА «Герань-2», работающих по наземным целям.

А целью, на которую работала «гостиница», он назвал обучение офицеров ВСУ. Он напомнил, что ранее в Одессе были британцы и американцы, которые строили центр, а также граждане Британии готовили специалистов.

По информации Кнутова, в скором времени 50 морских БПЛА — катеров-«камикадзе» — Киеву передаст Германия.

В целом, он считает, что задачи у бункера могут быть разными.

«Я все же полагаю, что здесь находились командный пункт или центр подготовки, в котором иностранцы обучали украинцев управлению морскими дронами», — заявил он.

Вторая версия, которую выдвинул эксперт, что подземный центр связан с обработкой данных, которые от морских дронов поступали командованию ВСУ.

В любом случае, считает эксперт, все инфраструктура портов Украины после того, как зерновая сделка была расторгнута, будут использоваться только для боевых задач.

Ранее наш сайт писал, что пылающий после атаки ВС РФ аэродром под Николаевым попал на видео.

Источник: www.topnews.ru

AgentNews.ru