
Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) и Азербайджана в пятницу вновь обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения в Карабахе.
«Как в течение прошедшей ночи, так и сегодня с утра вооруженные силы Азербайджана продолжают совершать провокационные действия. В частности, в районе 12.15 (11.15 мск) противник обстрелял из 60-ти и 82-миллиметровых минометов боевые позиции Армии обороны Карабаха на северо-восточном направлении (Талыш и Яремджа). В особенности интенсивному обстрелу подвергаются боевые опорные пункты карабахской армии в направлении села Яремджа», — заявили в пресс-службе ведомства.
В пресс-службе отметили, что для подавления активности противника Армия обороны Карабаха предприняла ответные меры. Минобороны НКР подчеркнуло, что вся ответственность за возрастание напряженности на границе ложится на азербайджанскую сторону.
Министерство обороны Азербайджана в свою очередь заявило, что за сутки «армянские вооруженные подразделения обстреляли позиции подразделений вооруженных сил Азербайджана из 60-миллиметровых минометов, гранатометов, а также автоматических гранатометов «АГС-17″ и крупнокалиберных пулеметов».
В ведомстве добавили, что «вся ответственность за обострение обстановки на линии противостояния войск падает на руководство Армении».
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.Последствия обстрелов в жилом секторе и на военной базе в Нагорном Карабахе
Источник: ria.ru








