Столтенберг: Россия готовится к самому масштабному наступлению с начала СВО

Столтенберг: Россия готовится к самому масштабному наступлению с начала СВО

фото: Столтенберг добавил, что Запад не видит в действиях российского лидера готовности к установлению мира с Украиной.  

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением о ситуации в зоне СВО на Украине.

По его мнению, власти России в настоящий момент ведут подготовку к самому масштабному наступлению на Украине с момента начала спецоперации.

Для этого, как пояснил Столтенберг, в зону СВО идет переброска оставшихся резервов из мобилизованных граждан (речь идет по мнению генсека НАТО о 200 тысяч россиян), а также доступного вооружения и боеприпасов.

Помимо этого политик также уточнил, что пока это лишь догадки, так как документально подтвердить это не удалось.

Тем не менее Столтенберг напомнил, что в зоне СВО уже находятся порядка 100 тысяч мобилизованных  россиян, которые уже участвуют в боях на Украине.

Отдельно политик подчеркнул, что Запад не видит в действиях российского лидера готовности к установлению мира с Украиной.

По словам генсека Альянса Путин при желании мог бы положить конец боевым действиям “уже сегодня”, однако никаких действий в пользу этого не наблюдается, а даже, напротив, ведется та самая подготовка к боевым действиям.

 “…самое главное — мы не видим никаких признаков того, что президент Путин изменил свою общую цель этого вторжения, которая состоит в том, чтобы контролировать соседа, контролировать Украину”, – говорит Столтенберг.

Ранее наш сайт писал, что генсек НАТО заявил, что конфликт на Украине может превратиться в войну России и НАТО

При этом чиновники Запада в интервью WSJ предположили, чем длительнее будет проходить конфликт между РФ и Украиной, тем ближе будет к победе именно Киев.

Такое предположение было озвучено в 2022 году, однако уже сейчас чиновники Запада стали сомневаться в этом утверждении.

Источник: www.topnews.ru

AgentNews.ru