В КНР плохо работающих работников магазина заставили пожирать живых червей

В КНР плохо работающих работников магазина заставили пожирать живых червей

Сотрудники мебельного магазина в китайской провинции Шэньси, не сумевшие выполнить план на день, в виде наказания публично пожирали живых червей, причем делали это по своей воле, пишет в пятницу газета «Жэньминь жибао».

Случай произошел в Ханьчжуне. Представитель администрации принес на городскую площадь купленные в местном зоомагазине желтых червей, а также две бутылки ликера. Он огласил имена сотрудников магазина, налил в стаканы ликер и кинул туда по червю. Названные сотрудники, которых, по данным газеты, было не меньше 5-6, должны были съесть червя и запить его.

Как пояснил сотрудник магазина, в их обязанности входит ежедневно докладывать о проделанной работе, а те, кто не выполнил план работы, подвергаются наказанию. «Сегодня наказание заключалось в поедании червей, купленных в зоомагазине. Четыре червяка — за одного потерянного клиента», — добавил он.

Как заявил представитель магазина по фамилии Цао, магазин устанавливает планируемый объем продаж на следующий день и каждый сотрудник подписывает гарантию, что выполнит его. По его словам, наказание не является обязательным. «Если кто-либо не выполняет план, то добровольно подвергается наказанию», — пояснил Цао.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru