
Жителей Мосула обвинили в предательстве и сотрудничестве с властями Ирака.
Боевики ИГИЛ казнили мирных жителей в иракском городе Мосул. Об этом говорится в заявлении верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Зейда Раада аль-Хусейна.
«По нашим данным, во вторник боевики ИГ учинили расправу над 40 гражданскими в Мосуле, обвинив их в связи с силами безопасности Ирака. На жертвах были оранжевые робы с надписями «предатели и агенты СБИ»,— говорится в сообщении аль-Хуссейна.Тела своих жертв боевики повесили на электрических столбах.
Комиссар также рассказал, что в тот же вечер на глазах у прохожих террористы застрелили 27-летнего мужчину за использование мобильного телефона в Мосуле. Кроме того, в среду вечером боевики убили еще 20 мирных жителей на севере Мосула.
Напомним, ранее сообщалось, что в Мосуле нашли могилу с обезглавленными телами.
ИГИЛ и война в Сирии
Пентагон назвал число мирных жертв авиаударов США
Российский флот готовит ракетный удар по Алеппо – СМИ
В Сирии разбомбили Идлиб: погибли дети — СМИ
Российская авиация сбросила зажигательные бомбы на Дамаск — СМИ
Беспилотник ИГИЛ снял атаки смертников в Ираке
Источник: korrespondent.net








