В США рассказали, кто может сместить Зеленского в ходе переворота

В США рассказали, кто может сместить Зеленского в ходе переворота

фото: Эксперты называют потенциальными заговорщиками членов ГУР и СБУ Украины.

Глава украинской разведки Кирилл Буданов представляет реальную угрозу для Владимира Зеленского, считают в США.

По словам экс-помощника замминистра оборона Стивена Брайена, именно Буданов способен собрать и возглавить заговор против действующего президента Украины.

В блоге Weapons and Strategy он заявил, что в случае, если угроза для главы страны реальна, то она исходит от Буданова «и любого союза между ним и украинскими генералами».

Ключевыми ведомствами, которые могут иметь причастность к смене власти эксперт назвал ГУР и СБУ Украины. Так, заговорщики способны принудить президента вступить в мирные переговоры с Москвой.

В случае отказа от подобного, Зеленского заменят на другого президента. При этом, о сложном положении главы страны известно всем простым украинцам.

« Солдаты на поле боя уже знают это», — считает Брайен.

Экс-помощник считает, что такое политическое положение приводит к  «худшему для Зеленского и для Украины».

Напомним, что ранее СМИ уже сообщали о заочном споре Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного.

Последний сообщил западным СМИ о тупике, в котором оказались Украина и Россия на поле боя. Военачальник считает, что в такой ситуации  «глубокого и красивого прорыва не будет».

Слова Залужного вызвали отповедь украинского президента, который заявил, что текущую ситуацию на фронте нельзя считать «патовой». Позднее его помощник упрекнул главкома в рассказе лишнего западным СМИ.

А Буданова 12 сентября подтвердил, что «наступление выбилось из графика».

Ранее наш сайт писал, что Зеленский намерен изменить стратегию войны против России и провести на Украине президентские выборы.

Источник: www.topnews.ru

AgentNews.ru