В Варшаве проходит марш националистов

В Варшаве проходит марш националистов

Десятки тысяч человек в пятницу принимают участие в марше по случаю дня независимости Польши в Варшаве, передает корреспондент РИА Новости.

Организованное националистами шествие движется из центра города к Национальному стадиону. Большинство участников марша вышли на улицы с национальными флагами, многие взрывают петарды и поджигают файеры. Колонна без инцидентов проследовала мимо небольшой группы антифашистов, участников акции сопровождает полиция.

Марш проходит под лозунгом «Польша — бастион Европы», участники шествия несут с собой плакаты и транспаранты.

Ранее организаторы шествия заявляли, что ожидают участия в мероприятии порядка 100 тысяч человек. Безопасность в Варшаве в день независимости обеспечивают семь тысяч полицейских, в небе летают вертолеты.

Источник: ria.ru

AgentNews.ru