
Ситуация на окраинах донецкой Горловки ухудшается каждый день, украинские силовики применяют артиллерию крупного калибра, сказал журналистам исполняющий обязанности мэра Иван Приходько.
«Ситуация ухудшается с каждым днем, позавчера было разбито 4 дома в Зайцево, вчера под обстрелом из тяжелого вооружения была Озаряновка и район поселка «6-7»,- сказал Приходько.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9,6 тысячи человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Источник: ria.ru








