«Атлас» для семерых

«Атлас» для семерых

В Калифорнии состоялась мировая премьера самого большого кроссовера Volkswagen – 7-местной модели Atlas. Новинка будет выпускаться на американском заводе автоконцерна в Чаттануге, штат Теннесси, где производят Passat для местного рынка. Новый большой паркетник Volkswagen поступит в продажу в Северной Америке под именем Atlas уже в начале следующего года, а в конце 2017-го модель ожидается также в России и странах Ближнего Востока. Только к нам она прибудет под именем Terramont.

«Атлас» для семерых

Новый большой проходимец построен на той же модульной «тележке» MQB, что и «второй» Tiguan и новая Skoda Kodiaq. Выглядящий внешне на американский манер – как большой ящик на колёсах – угловатый брутальный кроссовер по размерам превосходит флагманский Touareg. Atlas длиннее многих конкурентов: от бампера до бампера – 5037 мм, ширина – 1979 мм, а высота – 1786 мм.

«Атлас» для семерых

Внутри Atlas – типичный Volkswagen. Интерьер модели покажется знакомым любому владельцу автомобилей этого немецкого бренда. Здесь такая же архитектура, фирменный сдержанный стиль и выверенная до мелочей функциональность. К услугам водителя и пассажиров мультимедийная система с акустикой Fender c 12 динамиками и 480-ваттным усилителем, совместимая с Apple CarPlay, Android  и Auto MirrorLink.

«Атлас» для семерых

Новичок получил большое количество электронных помощников. Среди них: адаптивный круиз-контроль, функции предупреждения о лобовом столкновении и экстренного торможения, контроль слепых зон и слежение за нахождением в полосе, а ещё автоматический парковщик. Также «Атласу» обещана система автоматического торможения после столкновения, которая должна помочь уменьшить повреждения машин после аварии.

«Атлас» для семерых

Моторная линейка новичка будет состоять из двух силовых агрегатов – 238-сильной «турбочетвёрки» 2.0 TSI и 280-сильного атмосферного 3,6-литрового VR6. Оба будут состыковываться с 8-диапазонным автоматом Aisin. Первый двигатель получат переднеприводные варианты «Атласа», а второй – кроссоверы с фирменной полноприводной трансмиссией 4Motion.

«Атлас» для семерых

Источник: am.ru

AgentNews.ru