Как взять ипотеку без первого взноса и купить новую квартиру?

Квартира для современного человека нечто большее, чем просто стены и потолок для защиты от непогоды и дождя, в личной жилплощади можно начать новую жизнь: родить еще одного ребенка, завести домашнего питомца и т.п. Оформить ипотеку, если в семье уже есть какие-то накопления, очень просто, а купить подходящее жилье в новостройке или на вторичном рынке Новокузнецка можно здесь! Большое количество предложений позволяет выбрать квартиру своей мечты, но только потребуется внести первый взнос в объеме 20% от стоимости объекта. Как поступить, если изначально денег нет, а ипотеку взять хочется?

Неплохой вариант предлагают для городских очередников, то есть тех граждан, которые находятся в очереди на улучшение жилищных условий. Государство предлагает несколько социальных программ, при участии в которых можно получить безвозмездную субсидию, а ее размер достигает 30%, что вполне достаточно для первого взноса. Военнослужащим доступна особая ипотечная система, которая запускается через три года после регистрации в ней гражданина. В течение этого срока государство посылает деньги на именной счет военного, поэтому образуются накопления для первого взноса. Их размер зависит от срока службы, возраста и времени вступления в программу. Кредит гасится за счет бюджета государства, но при условии, что военный продолжает служить в своей части по контракту, если он увольняется, то обязан самостоятельно выплатить оставшуюся часть ипотеки.

Обычный гражданин при наличии хоть какого-то жилья может оформить новую квартиру в рассрочку под залог старой. Смысл в том, чтобы найти банк, который работает по подобной схеме, чтобы засчитать имеющуюся жилплощадь частично в виде первого взноса. Для оформления понадобится вызвать оценщика, но при этом квартира должна быть абсолютно «чистой»: один собственник, отсутствие долгов за коммунальные услуги и ненахождение в залоге. Есть хитрый метод, который подходит для семей со стабильным доходом: можно взять одновременно потребительский кредит и ипотеку. Одна из ссуд пойдет для оплаты первоначального взноса. Только учтите, что придется оформлять эти два кредита в разных банках, а еще это серьезная нагрузка для бюджета. А в качестве альтернативного способа — финансовая организация, которая выдает ипотеку без первого взноса, таких мест мало, но они есть, только учтите, что сумму рассчитают с повышенной процентной ставкой.

AgentNews.ru