Спрос на новостройки в Казани растет: почему покупатели выбирают это жилье?

новостройки в Казани

При покупке недвижимости для постоянного, временного проживания или с целью вложения средств у покупателя есть два варианта: обратиться к первичному либо вторичному рынку. Как показывает практика, первый вариант интересует людей все больше. При этом цены на новостройки в Казани от застройщика такие, что этот вариант вполне могут позволить себе разные клиенты.

Почему новостройки так популярны?

К разнообразию цен добавим и еще несколько преимуществ, которые имеют серьезное значение:

  1. Хороший выбор объектов. В городе постоянно что-то строится: это и бюджетные решения, и дома с улучшенной планировкой, отделкой. Объекты разбросаны по разным районам, благодаря чему не придется мириться с неудобным расположением.
  2. Высокое качество строительства. Данная область очень строго регулируется законами, государственными органами. Постоянные проверки, необходимость получения сертификатов, множество подготовительных работ — все это позволяет добиться идеального результата. Делается ставка на современные, очень качественные и безопасные материалы, использование которых является и гарантией долговечности жилья.
  3. Хорошая инфраструктура районов постройки. При строительстве выбираются такие места, в которых жителям будет действительно удобно. Это и хорошее транспортное расположение, и близость к зеленым зонам, и наличие различных учреждений, заведений. Детские сады, школы, магазины, парикмахерские, аптеки — это лишь минимальный набор доступных возможностей. Важно и то, что в любом месте со строительством новостройки инфраструктура развивается. Добавляются недостающие магазины, заведения, территории облагораживаются, становятся комфортнее для прогулок, занятий спортом. Окончательный вид территория возле новостройки приобретает уже через несколько лет после сдачи дома.
  4. Юридическая чистота сделки. Покупая недвижимость на вторичном рынке, человек всегда может попасть в неприятную ситуацию. Неучтенные наследники, близкие родственники, другие покупатели — можно столкнуться с чем угодно. Есть масса нюансов, которые затем доставят немало проблем. Но если человек покупает квартиру в новостройке, то становится ее первым хозяином. А это гарантия того, что собственник всегда может быть спокоен за свое имущество.

Покупка новостройки в Казани — решение, к которому прибегают самые разные покупатели. Это и молодые семьи без детей, и отдельные будущие жители, и большие семьи с детьми, пожилыми родственниками. Для любого покупателя на рынке недвижимости города найдется оптимальный вариант.

AgentNews.ru