Ни Платона, ни Ньютона… Почему у нас возник дефицит гениев

Ни Платона, ни Ньютона... Почему у нас возник дефицит гениев

Крайне любопытное мнение на роль гениальности и условия возникновнения гениев высказал в своем блоге аналитик Вадим Жартун:

«Давайте поговорим о гениях: о том, откуда они берутся и какую роль играют в обществе.

В 1977 году журналист Клод Ворилон издал книгу под названием «Гениократия: гениев — к власти!», в которой изложил свою идею создать мировое правительство из гениев и с их помощью превратить Землю в рай без войн, насилия, разрушений, голода и с единым мировым языком.

Чтобы поспособствовать скорейшему созданию такого правительства, Ворилон выбрал для него место дислокации (Женеву) и даже изготовил табличку с надписью «Место пребывания мирового правительства гениократии: мозг мира».

С правительством не задалось, но бойкий дядя не терял времени даром, взял себе псевдоним «Раэль» и организовал секту раэлитов.

О Ворилоне и его секте можно рассказывать долго, тем более, что концепция у неё довольно интересная: согласно учению Раэля, люди созданы пришельцами — элохимами, которые вернутся, как только будут выполнены два условия: в Иерусалиме для них построят посольство, а во всём мире настанет мир.

Власти Израиля пока не дают разрешение на строительство, но раэлиты не унывают и готовятся: спонсируют разработки по клонированию человека и даже создали «Орден ангелов Раэля» — элитное подразделение секты, куда берут только красивых женщин и обучают их по программе гейш для организации достойного приёма элохимам, когда те прилетят на Землю.

Ни Платона, ни Ньютона... Почему у нас возник дефицит гениев

newizv.ru

AgentNews.ru