Кредитные карты лучшие предложения банков

кредитные карты

В настоящее время кредитные карты стали неотъемлемой частью банковской системы, поскольку многие люди пользуются ими на регулярной основе.

Эти карты предоставляют владельцам доступ к кредиту, с помощью которого они могут приобретать товары и услуги.

Кредитный лимит может быть выше, чем остаток на основном счете физического лица. Пользователь карты должен погасить кредит в установленный срок, иначе на него могут быть начислены повышенные проценты по долгу и другие штрафные санкции. У большинства современных кредитных карт довольно большой льготный период, а у банков — лояльное отношение к клиентам, но бесконечно оттягивать момент погашения всё же не стоит.

Последствия невыполнения обязательств по погашению кредита зависят от банка, в котором хранятся сбережения. В качестве альтернативы кредит может быть погашен за счет гарантийного депозита, который клиент вносит заранее при открытии карточного счета в банке.

Финансовый рынок переживает большой прогресс, что привело к острой конкуренции, и в результате большинство банков предлагают всевозможные кредитные карты, которые при этом делятся на разные типы, имеющие свои особенности.

Если вы подбираете для себя кредитные карты лучшие предложения стоит искать не на сайтах банков, а на порталах крупных агрегаторов, предлагающих широкий выбор финансовых продуктов от множества банков.

Здесь вы сможете быстро сравнить условия использования карт: процентную ставку, льготный период, кредитный лимит и прочие интересующие вас детали. Оформить карту можно без похода в банк, просто перейдя по ссылке с сайта агрегатора.

Но прежде, чем обзаводиться кредитной картой, стоит изучить особенности таких карт, что бы лучше понимать, какая именно карта вам нужна.

Разновидности кредитных карт

Кредитные карты могут быть как для частных лиц, так и для корпораций. Право на получение корпоративных карт имеют только организации, в то время как частные лица могут получить индивидуальные карты.

Кроме того, кредитные карты привязаны к платежным системам, таким как Мир, VISA, или MasterCard, а также к некоторым другим менее популярным вариантам.

Эти платежные системы разделяют кредитные карты на различные классы. Например, кредитные карты VISA имеют два основных класса: Classic и Gold, выбор между которыми зависит от суммы кредита, необходимой для оплаты товаров и услуг, а также от частоты таких кредитов.

Вариант Classic часто является предпочтительным для большинства клиентов, однако каждый класс имеет свои подкатегории, которые могут меняться в зависимости от финансовой ситуации на мировом рынке и интересов клиента. Для получения более подробной информации об этих картах клиенты могут обратиться в свой банк.

Виртуальные карты

Помимо пластиковых кредитных карт, банки также выпускают электронные (виртуальные) карты, которые не имеют эмбоссирования и предназначены исключительно для электронного использования. В основном они используются для снятия наличных в банкоматах, а так же для оплаты услуг и товаров через интернет.

Некоторые виртуальные карты предназначены исключительно для снятия наличных в банкоматах и не могут быть использованы для других финансовых операций.

Поэтому если хотите заказать себе электронную кредитную карту, внимательно прочтите условия использования.

AgentNews.ru