Желающим открыть расчетный счет для ИП Сбербанк предлагает особые преимущества

расчетный счет для ип сбербанк

Расчетный счет для индивидуальных предпринимателей пользуется большой популярностью. Его используют для уплаты налогов, выплаты заработной платы сотрудникам и расчётов с контрагентами.

Открыть счет можно в любом банке, но, пожалуй, набольшим количеством преимуществ обладает счёт в Сбербанке.

Кто может открыть счет

Открыть расчетный счет для ип сбербанк предлагает всем желающим, включая начинающих бизнесменов. Для каждого своего клиента банк подберет оптимальные условия, чтобы обеспечить максимальную безопасность и удобство работы.

Основное требование к открывателю счета – возраст более 18 лет и регистрация в качестве ИП. На сайте Сбербанка можно ознакомиться с основными тарифами. Если они не подходят, то рекомендуем воспользоваться встроенным конструктором.

Почему стоит открыть счет для ИП именно в Сбербанке

Положительные стороны выглядят следующим образом:

  1. Время и скорость проведения операций. Переводить деньги со счета на счет можно с 6 часов утра до 11 вечера. В выходные и праздничные дни никаких ограничений нет. Переводы осуществляются в течение считанных минут.
  2. Высокий уровень надежности. Клиенты могут быть уверены в безопасности и сохранности своих средств. Банк успешно функционирует более 180 лет, что говорит о его высокой надежности.
  3. Круглосуточная поддержка. Если возникла проблема – рекомендуется сразу написать в службу поддержки. Она доступна 24 часа в сутки, а ответ приходит в течение пары минут.
  4. Удаленное управление счетом. Для открытия счёта, работы и осуществления переводов не нужно посещать офис банка. Достаточно иметь доступ к приложению или сайту банка. Это значительно экономит время.
  5. Большой выбор тарифов. Каждый клиент подберет тариф по своим запросам и нуждам. Если готовые решения не подходят, то всегда можно воспользоваться конструктором.
  6. Большое количество банкоматов по всей стране. Они есть везде, даже в небольших сёлах. При необходимости в любой момент можно снять деньги.

Какие документы потребуются от индивидуального предпринимателя

При открытии нового счета клиент должен подготовить следующие документы:

  • Паспорт.
  • Лицензию на осуществление деятельности, если она есть.
  • Выписку из ЕГРИП.
  • Карточку с подписями и печатями при необходимости.

Открыть счет можно как в офисе банка, так и в приложении. Разницы между двумя вариантами нет, но всё же при открытии счёта дистанционным образом, необходимо в течение 30 дней предоставить банку все необходимые документы.

Дополнительно к расчётному счёту Сбербанк предлагает большое количество всевозможных услуг, которые могут понадобиться вашему бизнесу. Открывая счёт, вы получаете доступ к целой экосистеме, где есть онлайн-кассы, эквайринг, бухгалтерский сервис и многое другое. Наличие всего этого в одном приложении очень упрощает работу и управление бизнесом.

AgentNews.ru