В магазине Google Play Маркет обнаружено приложение Threads — аналог Twitter от Meta*

В магазине цифрового контента Google Play Маркет на непродолжительное время появилось приложение Threads, которое представляет собой клиент для доступа к одноимённой платформе, являющейся аналогом Twitter от компании Meta* Platforms. На это обратил внимание исследователь приложений Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi).

В магазине Google Play Маркет обнаружено приложение Threads — аналог Twitter от Meta*

Источник изображений: alex193a / Twitter

В сообщении сказано, что приложение Threads было доступно для скачивания недолго и в скором времени по неизвестной причине исчезло с площадки Google. Однако энтузиаст успел скачать его, благодаря чему в интернете появились скриншоты пользовательского интерфейса Threads. Судя по облику экрана авторизации, пользователи могут авторизоваться в приложении с помощью своих учётных данных от Instagram*.

В целом же интерфейс приложения сильно напоминает Twitter. В окне ввода текста сообщения отображается количество оставшихся символов, а также имеется иконка в виде скрепки для прикрепления к сообщению какого-либо файла. При просмотре постов пользователям доступна возможность ставить лайки, делать репосты, писать комментарии и др. Когда именно Threads может стать общедоступным, пока неизвестно.

В магазине Google Play Маркет обнаружено приложение Threads — аналог Twitter от Meta*

Согласно имеющимся данным, компания Meta* разрабатывает сервис Threads под кодовым названием Project 92 с января этого года. Ранее представитель Meta* заявлял, что разработка Threads началась после того, как авторы контента и общественные деятели выразили заинтересованность в появлении платформы, которая «работает разумно», в отличие от Twitter. Именно после этой новости появились слухи о возможном бойцовском поединке между главой Twitter Илоном Маском (Elon Mask) и гендиректором Meta* Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg).

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».


Источник

AgentNews.ru