Когда женщина становится жертвой любви

Когда женщина становится жертвой любви

Когда женщина становится жертвой любви

Одиночество заставляет женщин терять осторожность.

Хочется большой и светлой любви, даже если вам уже не 17, а может, именно поэтому. Но под маской прекрасного принца нередко скрывается лютый зверь…

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ

Оксана Кузьменко, по словам ее матери, познакомилась с Олегом Щеголихиным в продуктовом магазине Екатеринбурга примерно полгода назад. Он показался ей настоящим мачо, да еще польстило, что парень, который обратил на нее внимание, был моложе. Ей — 41, а ему — 32.

Завязались отношения, но этот человек оказался совсем не тем, кого искала истосковавшаяся женская душа. И Оксана решила разорвать эту связь. Олег пришел в ярость и через несколько дней, в ночь на 25 октября, подкараулил бывшую возлюбленную у ее дома. Под предлогом «поговорить» затолкнул ее в машину и отвез в автомастерскую, где работал сварщиком. Там приколотил ее ступни гвоздями к деревянной доске, облил бензином и поджег. Что удивительно, садист до этого не состоял на учете у психиатра и нарколога.

Затем мучитель потушил огонь и освободил ноги женщины, но не потому, что одумался, а просто решил отвезти бывшую подругу в лес для расправы. Посадил ее в машину и всю дорогу угрожал. По дороге Оксана выбила руль из рук Щеголихина и спровоцировала аварию, чем спасла себе жизнь. «Крутой» парень бросился в бега, но был задержан через несколько часов. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. А Оксану доставили в больницу в тяжелом состоянии с диагностированными многочисленными ожогами рук, ног, ягодиц и лица…

Следователи выяснили, что Щеголихин ставил себе цель — убить Оксану Кузьменко. Список преступных деяний за его плечами и без того широк: вождение в нетрезвом виде, кражи, грабеж, угон автомобилей. В последний раз он два года отсидел по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и освободился из мест заключения в июле нынешнего года. По словам адвоката, Щеголихин признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении. Выяснилось, что у него двое детей: 9 и 11 лет. Они живут с матерью…

СМЕРТЕЛЬНЫЙ РИСК

В соцсетях активно обсуждают эту страшную историю. Многие поддерживают Оксану, желают ей скорейшего выздоровления. Но не обошлось и без моралистов. Дескать, сама во всем виновата, да еще и аварию спровоцировала.

Ханжеские утверждения, что с порядочной женщиной ничего плохого не может случиться, опровергаются статистикой правоохранительных органов. Если бы все было так просто! Увы, любая женщина находится в группе риска — достаточно оказаться не в том месте и не в то время.

Но, конечно, у одиноких женщин, ищущих любви, шансов нарваться на негодяя гораздо больше. Например, в прошлом году один такой «роман» закончился трагедией. Жительница поселка Неклюдово в Нижегородской области отказалась сожительствовать со своим ранее судимым «другом по переписке». В отместку мужчина убил ее дочь. Тело задушенной 9-летней девочки нашли в кустах около остановки. До этого преступления человек уже отсидел больше 10 лет, сейчас — новый срок…

ОНА ЕГО ЗА МУКИ ПОЛЮБИЛА

Почему некоторые одинокие дамы переписываются с зэками? Не по глупости, а по извечной женской жалости, вере в лучшие стороны человека, который может исправиться, если окружить его любовью и заботой. Стоит только облагодетельствовать этого социального сироту, как он в порыве благодарности из изгоя превратится если не в прекрасного принца, то в совершенно нормального человека. Так сказать, она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним. Такие случаи бывали. Но их единицы.

Природа так распорядилась, что женщина хочет иметь семью и детей. Не каждой в этом везет, а когда часики начинают тикать, уже не до жиру…                                                                

По данным ФСИН, мужчин за решеткой значительно больше, чем женщин. А вот в статистике одиноких свободных россиян, наоборот, слабый пол лидирует, причем с большим отрывом. Поэтому неудивительно, что некоторые женщины ищут себе спутника жизни среди осужденных.

Частично это происходит из-за романтики. Зэк — человек достаточно свободный, он бросает вызов обществу, границам, нормам. Плюс к этому любая женщина, особенно одинокая, по мнению психологов, в глубине души жаждет найти мужчину, которому будет жизненно важна ее поддержка. В миру обычный мужчина занят с утра до ночи, а потом у него или гараж, друзья, или хобби. Вряд ли он готов оценить женское стремление тотально окутать его вниманием и заботой. А вот маргиналы в этом нуждаются.

Еще одна причина — жалость. Некоторые женщины подсознательно хотят «спасти» и перевоспитать непутевого страдальца. Однако на деле перевоспитание получается не у всех. Об этом можно прочитать не только на женских форумах, но и в сводке происшествий…

Все верно: есть здесь и риск, и излишняя самонадеянность, и навязчивая забота с жалостью. Но если женщина перестанет быть такой, мир многое потеряет. Планета не обойдется без ее любви, нежности и заботы. Поэтому надо быть добрее к ней и стараться защитить. Женщина не должна становиться жертвой.

Галина Калужская.

Фото: АГН «Москва»

Источник

AgentNews.ru