После атаки на объекты «Роснефти», в порту Туапсе заметили ЗРПК «Панцирь»

После атаки на объекты "Роснефти", в порту Туапсе заметили ЗРПК "Панцирь"

После атаки на объекты "Роснефти", в порту Туапсе заметили ЗРПК "Панцирь"

ЗРПК «Панцирь-С» замечен в Туапсе после попытки ВСУ атаковать дронами объекты «Роснефти».

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» был развёрнут прямо на причале, о чём свидетельствуют соответствующие видеокадры, на которых можно заметить не только сам комплекс, но и то, что он находится в боевой готовности, о чём свидетельствует вращающийся радар. Размещение этого комплекса противовоздушной обороны может быть связано с необходимостью предотвратить новые риски атак беспилотных летательных аппаратов.

Учитывая эффективную дальность обнаружения целей, комплекс «Панцирь-С» охватывает весьма значительный сектор воздушного пространства на данном направлении и практически гарантированно обнаружит беспилотник, в случае появления его в 20-километровой зоне. Более того, развёртывание ЗРПК «Панцирь-С» вблизи моря обеспечивает также возможность обнаружения низколетящих целей.

На прошлой неделе территория Россия подверглась массированным атакам беспилотных летательных аппаратов – некоторые из них смогли преодолеть расстояние в 450 километров, однако, серьёзного ущерба удалось избежать.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru