Позиционные бои породят большой удар

Позиционные бои породят большой удар

Позиционные бои породят большой удар

Армии России не удается изолировать Артемовск.

Из зоны боев на Донбассе сообщается, что пока не удалось полностью окружить вражеские группировки в Артемовске, Марьинке и в Первомайском. Туда продолжают поставлять боеприпасы и оружие, перебрасывают подкрепления. Наши постепенно продвигаются, но сталкиваются с системой украинской мясорубки, когда Киев отправляет на фронт толпы смертников. Армия России не предпринимает широких наступательных операций, которые бы прорвали фронт и создали реальную угрозу окружения врага. Бои в основном носят позиционный характер.

Тем временем жители Полтавской области сообщают о прибытии в город большого числа военных, которых могут бросить на Донбасс или на фронт Запорожья. Говорят о нахождении 20 тысяч бандеровцев в Дзержинске, возможно, их заставят наступать на Горловку. Местные жители передают армии России данные о сосредоточении войск ВСУ и боевой техники, и ждут, когда же по целям ударят ракеты.

А в Донецке продолжают требовать прекратить включать кровавых убийц из «Азова» (запрещен в РФ) в обмен военнопленными, тем более что плененных украинских солдат у нас хватает — уже свыше 10 тысяч. А еще возникло недоумение насчет проскочившей новости о том, что при обмене наши передали гражданина США. Не указывалось ни его имя, ни чин. А если это был наемник, то почему его не судили по всей строгости закона.

На Украине от Одессы до Сум и Чернигова ждут освобождения из-под жестокого нацистского режима, люди измучены самодурами националистами, запретами и нищетой, с которой борются отправкой своих родных на заработки на Запад.

Отличилась российская авиация, которая в воздушном бою уничтожила два украинских МиГ-29, с земли был также сбит Су-25. Нашим летчикам нет равных

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Источник

AgentNews.ru