Российская армия начала штурм Угледара

Российская армия начала штурм Угледара

Российская армия начала штурм Угледара

Неожиданное наступление украинских войск на Угледарском направлении привело к штурму города.

В результате неожиданно начавшегося наступления российской армии на Угледар, российским войскам удалось добиться серьёзных успехов, подобравшись вплотную к городу. По данным украинских источников, российская армия уже плотно штурмует позиции ВСУ в городе, что может привести к потере контроля над ним, тем более что укрепления здесь украинскими войсками обустроены так и не были.

На видеокадрах, снятых украинскими военными, можно увидеть момент штурма позиций ВСУ в Угледаре с применением тяжёлой артиллерии.

По данным украинских военных, за последние дни ситуация в Угледаре для ВСУ серьёзно ухудшилось, что обусловлено тем, что ранее защите города не было придано требующееся внимание. Ситуация пока что далека от критической, однако российская армия уже штурмует позиции ВСУ, что вынуждает подразделения украинской армии отступать вглубь территории города, при этом сохраняется достаточно большой риск того, что Угледар может быть полностью взят в окружение, после чего его окончательный штурм станет лишь вопросом времени.

Судя по имеющимся данным, в настоящий момент российская армия взяла Угледар в клещи с юго-восточной и юго-западной сторон, чего вполне достаточно для развития дальнейшего наступления с взятием Угледара в окружение, особенно учитывая интенсивность продвижения армии России за последних несколько дней.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru