Сына Табакова кинули на деньги

Сына Табакова кинули на деньги

Сына Табакова кинули на деньги

Антон Табаков сейчас должен был бы кататься на новеньком автомобиле, за который уже даже заплатил. Но приходится ездить на стареньком. Наследника легендарного актера банально обманули…

Антон Табаков больше известен не как актер, хотя у него есть соответствующее образование, а как успешный ресторатор. Тем удивительнее, что именно с ним произошла история с неудачной покупкой автомобиля. Ведь опытный бизнесмен нутром должен был почувствовать подвох… Однако Антон Олегович, видимо, ничего настораживающего не почувствовал. И стал жертвой мошенничества!

Все началось с того, что Табакову захотелось приобрести престижную иномарку. И он обратился в фирму, которая вроде как занимается доставкой автомобилей из-за границы. Директор фирмы сообщил, что его компания работает только на условиях стопроцентной предоплаты. Табаков на такое необычное в торговой сфере условие почему-то согласился. Он отдал деньги — более миллиона рублей. Стал ждать свою «ласточку», но так и не дождался. Пришлось обратиться в полицию, и там быстро выяснили, что обозначенная в заявлении Табакова компания имеет нехорошую репутацию: берет с доверчивых граждан деньги за машины, которые обещают пригнать из США, Европы или Японии, но обещаний не выполняет.

Почему об обмане заявил только Табаков — загадка. Однако его заявления хватило для того, чтобы арестовать директора автоконторы. Ему сейчас вменяют мошенничество в особо крупных размерах.

— Машину не стоит брать по предоплате, ожидая, что ее кто-то откуда-то пригонит, — объясняет автодилер Ростислав Анисимов. — Тем более не стоит делать так сейчас, потому что могут ничего не пригнать даже не по злому умыслу, а из-за санкций и нарушения логистических связей. Но и злой умысел всегда надо иметь в виду. Мошенников в этой сфере очень много. Автомобиль лучше всего покупать из наличия. Либо в автосалоне, либо, если речь идет о б/у автомобиле, напрямую у собственника. При покупке из наличия есть возможность посмотреть, потрогать машину, оценить ее техническое состояние. Если все-таки очень хочется определенный автомобиль, которого в наличии нет и его могут только пригнать под заказ, то 100 процентов предоплаты точно отдавать не надо. Нормальная предоплата — это 5-10 процентов от стоимости авто.

Лидия Мезина.

Фото: Д. Гришин/АГН «Москва»

Источник

AgentNews.ru