Украинские войска выпустили четыре снаряда по Макеевке

Украинские войска выпустили четыре снаряда по Макеевке

Украинские войска выпустили четыре снаряда по Макеевке

Украинские войска выпустили четыре 155-мм. НАТОвских снаряда по Макеевке.

В ночь на пятницу, 31 марта, украинские войска обстреляли Червоногвардейский район Макеевки, выпустив четыре снаряда калибром 155 миллиметров. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

В обстреле были задействованы вооруженные формирования Украины, а точное время обстрела указано как «после 00:00». Снаряды были выпущены в направлении населенных пунктов Орловка и Макеевка, расположенных в Червоногвардейском районе. В сообщении не было указано о пострадавших или разрушениях в результате обстрела. С какого именно направления осуществилось нанесение ударов пока что остаётся неизвестным.

Макеевка — город-спутник Донецка и расположен в северо-восточной части ДНР. В последние недели напряженность на линии фронта в Донбассе заметно возросла, и обстрелы со стороны украинских военных стали чаще происходить.

Макеевка регулярно подвергается атакам украинских военных, в частности. 1 января 2023 года стало известно о том, что в результате ударов РСЗО HIMARS погибли 89 человек – удар пришёлся по пункту временной дислокации подразделений, что стало крупной трагедией.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru