Фенербахче — Краснодар — 1:1: россияне прошли в 1/8 финала Лиги Европы. Онлайн — трансляция

Фенербахче   Краснодар   1:1: россияне прошли в 1/8 финала Лиги Европы. Онлайн   трансляция

— Поздравляем "Краснодар" и всех болельщиков с этим результатом. У России точно будет представитель в следующей стадии ЛЕ. Нельзя сказать, что "Фенербахче" предложил сопернику сегодня мощный темп. Моментами у ворот Крицюка становилось жарко, но россияне, тем не менее, сдюжили и прошли дальше.

90+5' Все! Краснодарцы выходят в 1/8 финала Лиги Европы! Ура.

90+3' Штрафной опаснейший заработали турки. Но ничего страшного. Ленс пробил выше ворот.

90' Заработали, все-таки, стандарт гости. Но угловой был разыгран неудачно. Тем временем, судья пять минут добавил. Шанс для "Фенера"?

88' Похоже, что турки уже не торопятся особо забить второй и третий голы. Уже нет рьяных атак. Зато в контратаке свалили турки у своей штрафной Лаборде, но судья, почему-то свистнул в сторону ворот "Краснодара".

82' Едва сейчас Смолов с Перейрой не организовали опаснейшую контратаку. Но уругваец не смог пройти защитника. С трибун, тем временем, летят бутылки и еще какие-то предметы. Дожить бы до конца матча.

79' И вторая замена у команды Шалимова. Подберезкин ушел. Вышел уругваец Перейра.

75' Ну вот и Каборе отхватил "горчичник" за срыв атаки в центре поля. Из-за этого наказания Шарль пропускает следующий матч в Лиге Европы. Пусть им будет 1/8 финала.

71' И еще две замены Адвокат совершает. Волкан Шен вышел вместо Шенера, а мощный форвард Фернандао заменил Соу.

70' Проблемы у вратаря турок Волкана Демиреля. Похоже, замена ему требуется после игрового столкновения. Вышел вместо него бразилец Фабиано.

68' Соу теперь у хозяев получил желтую. Довольно много уже "горчичников" получили футболисты "Фенербахче".

64' Первая замена у краснодарцев. Вышел Лаборде вместо уставшего Вандерсона.

61' Прижал-прижал "Фенербахче" гостей к воротам. Крицюк смог отбить несколько ударов и опасных подач. Справились пока с этой волной атаки краснодарцы. Отодвинули игру от ворот.

54' И вот сейчас уже краснодарцы могли вновь вести в счете! Волкан ошибся на выходе, и Смолов успел к мячу первым в чужой штрафной и головой отправил мяч в сторону пустых ворот. Однако защитник успел прервать путь снаряду в ворота. Ух.

53' А теперь уже Смолов! Бил Федя с правого угла штрафной в ближний угол ворот Демирела, но Волкан успел отбить снаряд.

52' Но зачем так ошибаются-то защитники "Краснодара"? Все тот же Потук прошел в штрафную справа и пробил. На счастье гостей – выше ворот.

50' И могли забивать гости! Турки пока несостоятельны впереди, а вот Рамирес сейчас прорвался в штрафную хозяев слева и пробил в дальний нижний угол, но немного мимо. Жаль.

46' Ну вот второй тайм. Что он нам приготовил?

— Тяжко приходится "Краснодару". Несмотря на прекрасное начало и гол Федора Смолова. Трибуны неистово болеют за "Фенербахче". Это дало хозяевам забить один гол. Еще один мяч поставит "Краснодар" в очень тяжелое положение.

45+2' Все. Справились с турками в первом тайме. Напоследок, еще Ленс получил желтую за фол на Рамиресе.

45' Пока держится российский клуб. Но уже видно, как тяжело команде Шалимова приходится против разгоряченного соперника.

42' А теперь Соуза "горчичник" перед собой увидел. Грубо он сбил игрока "Краснодара" в центре поля.

41' Гол. Все-таки, пропустили краснодарцы. Подача штрафного с левого фланга, и Крицюк не успел сыграть на выходе. В итоге со второй попытки забил в опустевшие ворота мяч Соуза. Жаль, ничья в матче, и туркам осталось забить еще два мяча для прохода дальше.

39' Тем временем, неприятный штрафной заработали хозяева. Практически по центру от ворот установил мяч судья встречи. Бил ван Перси. К счастью, голландец тоже пока мажет. Мяч прошел чуть выше перекладины.

34' А вот это было неприятно. Подача слева в штрафную "Краснодара", и Крицюк выбежал на мяч, чтобы его выбить, но врезался в игрока хозяев. Голкипер лежит, но турки продолжают атаку. В итоге очередной неточный удар с левого угла штрафной нанес Соу. В воротах в этот момент Крицюка заменил Гранквист, но сенегалец вновь неточен.

30' Подавали штрафной с правого фланга турки, но мяч прошел мимо всех игроков – и турецких, и российских.

26' Успокоилась игра. Турки растерялись пока что. А россияне не спешат форсировать события. Подберезкин активен, но его пасы неточны.

18' А сейчас Федя как не забил? Подберезкин убежал к чужой штрафной и отдал пас вдоль ворот на Смолова. Тот был один перед воротами и тут же пробил, но Демирел ногами отбил снаряд. Тут же контратака, и уже Мусса Соу бил в дальний угол с левого угла штрафной. Но мяч прошел выше створа.

15' И контратакует "Краснодар" неплохо. Рамирес сейчас прошел по левому флангу и прострелил, но в штрафной никого не оказалось. Смолов проспал этот момент.

10' Нормально складывается ситуация. Туркам теперь надо забивать три для прохода дальше. Но только не надо думать, что команда Адвоката на такое не способна.

7' А сейчас ГОООООООООООООООООЛ! Смолов, привет тебе! Федя убежал один на один и пробил по воротам. Волкан Демирел выбегал на перехват и даже успел задеть мяч, но тот все равно закатился в ворота. Отличное начало!

6' Ну и ну! Вот это моментище создали хозяева. Крицюк сначала едва не пустил мяч в ворота после дальнего выстрела того же Потука. Но снаряд ушел на угловой. Подача, и Мусса Соу с линии штрафной пробил мощно, но выше ворот. Повезло!

4' Первый удар в матче. С турецкой стороны. Альпер Потук бил из пределов. Мяч прошел мимо ворот.

3' Пока сумбур на поле по большей части. Передачи точные не идут.

1' Поехали! Первый тайм стартовал. Гости начали с центра поля. Как видно, Гранквист есть в составе у россиян. Это хорошо, учитывая, что у хозяев на поле вышел ван Перси.

— Вот состав команд.

"Фенербахче": Демирель, Кейбаши, Шкртел, Кьяер, Озбайраклы, Соуза, Потук, Топал, Сов, ван Перси, Ленс.

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Налдо, Гранквист, Рамирес, Газинский, Каборе, Подберёзкин, Вандерсон, Смолов, Классон.

— Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. В Стамбуле встречаются сегодня местный "Фенербахче" и российский "Краснодар".

Проблема у краснодарцев, как и в первом матче, с составом. До сих пор лечатся Марат Измайлов, Павел Мамаев и Андреас Гранквист. Кроме того, вряд ли сыграет в матче Ари. Состав гостей явно будет урезан.

К счастью, "Фенербахче" сейчас явно не в лучшей форме. Например, стамбульцы не смогли обыграть клуб "Касымпаша" на выходных на своем поле. Правда, быть может, команда Дика Адвоката так готовилась к российскому сопернику?

Источник: mk.ru