Детская Tesla Model S

Детская Tesla Model S

Американский производитель игрушек Radio Flyer начал предлагать в США детские электромобили, разработанные совместно с компанией Tesla Motors. Эти машинки внешне очень похожи на настоящий электрокар Tesla Model S. У них тоже есть диодные фары, можно выбрать четыре цвета кузова, в точности как у «взрослых» электрокаров Tesla, а колёса со спицами в виде лопостей турбины предлагаются в двух вариантах окраски.

Детская Tesla Model S

Даже чехол для хранения машинки на открытом воздухе можно приобрести за дополнительную плату. А ещё, подключив к бортовой акустике игрушечной машинки iPod, ребёнок может слушать в ней музыку. Игрушка оснащается легко вынимающимися аккумуляторными батареями, расположенными в багажнике. Помимо стандартного литий-ионного аккумулятора, для детской «Теслы» предлагается более передовая батарея, которая гораздо быстрее заряжается – всего за 3 часа – и дольше работает.

Детская Tesla Model S

Также у игрушки есть полноценное грузовое отделение под капотом, куда ребёнок может, например, сложить свои игрушки. Рядом с батареей в багажнике находится переключатель двух режимов работы электромобильчика. В первом, для начинающих, скорость не превышает 5 км/ч, а во втором она вдвое выше. В общем, не детская игрушка! Впрочем, и цену за неё в Штатах просят немалую – от $499.

Источник: am.ru

AgentNews.ru