Конференция Apple WWDC 2023 стартует 5 июня — на ней ожидается анонс AR/VR-гарнитуры

Компания Apple сообщила, что старт ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference 2023 или сокращённо WWDC 2023 запланирован на 5 июня. Мероприятие продлится до 9 июня.

Конференция Apple WWDC 2023 стартует 5 июня — на ней ожидается анонс AR/VR-гарнитуры

Источник изображения: Apple

Основная часть конференции будет проводиться в онлайн-формате, однако в первый день мероприятия ожидаются очные встречи с разработчиками. По словам вице-президента Apple Сьюзан Прескотт (Susan Prescott), WWDC в этом году будет «самой большой и захватывающей».

Обычно Apple анонсирует на WWDC новые версии или новые функции для своих операционных систем iOS, iPadOS, macOS, watchOS и иногда для tvOS. На прошлогодней конференции компания, например, представила изменяемые экраны блокировки для iOS 16, новую функцию многозадачности Stage Manager и многое другое. В этом году можно ожидать подробностей об iOS 17, следующей macOS и других программных продуктах.

Бывают на WWDC и анонсы новых устройств: в прошлом году были представлены процессоры Apple M2. По мнению аналитиков, на предстоящей WWDC 2023 компания может наконец-то представить свою гарнитуру виртуальной и дополненной реальности. Возможно, в рамках мероприятия также представят новые модели компьютеров iMac и Mac Pro на базе собственных процессоров Apple. Также ходили слухи о возможном анонсе 15-дюймового ноутбука MacBook Air.


Источник

AgentNews.ru