Смотреть можно, трогать нельзя: фанатский ремейк The Simpsons: Hit & Run на Unreal Engine 5 наконец завершён, но есть нюанс

Дуэт независимых разработчиков Reubs и Korylon реализовал мечту многих поклонников видеоигр и мультсериала «Симпсоны», сделав ремейк культового экшена The Simpsons: Hit & Run в духе GTA III. Но, как говорится, есть один нюанс.

Смотреть можно, трогать нельзя: фанатский ремейк The Simpsons: Hit & Run на Unreal Engine 5 наконец завершён, но есть нюанс

Источник изображения: Radical Entertainment

Напомним, разработка фанатского ремейка стартовала в 2022 году на Unreal Engine 5 с целью воссоздать оригинальную игру на новом движке с открытым миром (то есть соединив все локации в одну).

Спустя больше года работы проект Reubs и Korylon наконец завершён: первую значительную часть The Simpsons: Hit & Run на Unreal Engine 5 теперь можно пройти целиком, но не простым игрокам.

Закон об авторском праве требует, что Reubs не может распространять ремейк без обречения себя на юридический ад от владельца прав на The Simpsons: Hit & Run (кто бы им ни был в 2023 году).

Всё это означает, что мечтающим поиграть в ремейк The Simpsons: Hit & Run на Unreal Engine 5 пока придётся довольствоваться опубликованным Reubs 26-минутным геймплейным видео с нарезкой прохождения.

На продолжение работы над UE5-версией The Simpsons: Hit & Run рассчитывать тоже не стоит. Reubs переключает внимание на ремейк другой классической игры — экшена с открытым миром LEGO Island, выпущенного в 1997 году.

The Simpsons Hit & Run вышла в 2003 году на PC, PS2, Xbox и Gamecube. Шоураннер «Симпсонов» Мэтт Селман (Matt Selman) хотел бы увидеть ремастер игры, но его созданию мешает «корпоративный осьминог».


Источник

AgentNews.ru