Смартфоны по всему миру охватила «болезнь» зеленых полос

Смартфоны по всему миру охватила "болезнь" зеленых полос

В последнюю неделю пользователи смартфонов по всему миру сообщают о появлении загадочных зеленых, белых или розовых полос, пересекающих экран устройства вдоль. Линия обычно одна, реже — несколько. Масштабы «пандемии» растут: жалоб становится больше, но внятных объяснений этому явлению нет.

Обычно такая неисправность проявляется вследствие, например, удара или другого механического повреждения экрана. Также проблема может возникать по причине производственного дефекта (когда кабель дисплея отходит от главной платы) или ошибки в программном обеспечении, влияющей на изображение.

Таинственности ситуации добавляет то, что неполадка проявляется на смартфонах разных брендов — как новых, так и вышедших достаточно давно. Первыми внимание на раздражающие линии обратили владельцы аппаратов OnePlus, затем — Realme и iQOO. Теперь на них жалуются и обладатели гаджетов Samsung, в основном с панелями Super AMOLED.

Недавно об этой проблеме сообщил пользователь складного смартфона Galaxy Z Flip 4 из Индии, пишет SamMobile. По его словам, дефект экрана проявился спустя пять месяцев после покупки устройства. В бесплатном ремонте ему отказали.

Источник

AgentNews.ru