Суперсервис для владельцев животных запустили на mos.ru

Суперсервис для владельцев животных запустили на mos.ru

На портале мэра и правительства Москвы (mos.ru) заработал новый суперсервис для владельцев домашних животных «Мой питомец». Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Проект объединяет услуги и сервисы, необходимые для заботы о животных. Пользователи могут узнать, например, как взять собаку или кошку из приюта, как путешествовать с питомцем, что делать при укусе, как бороться с жестоким обращением с животными. Также там можно найти адреса ветеринарных служб, центров вакцинации, приютов, площадок для выгула собак и зоогостиниц.

"Теперь у владельцев появилась возможность получить доступ к электронной амбулаторной карте своего питомца, — написал градоначальник в своем телеграм-канале. — Она содержит сведения о посещении ветеринара, вакцинациях, результаты исследований в государственных ветклиниках".

Для удобства пользователи могут добавить в карту данные о приемах исследованиях в частных клиниках.

Летом в Москве запустили передвижные пункты красоты и здоровья для собак "Московский груминг". Записаться на бесплатные экспресс-услуги грумера и консультацию ветеринарного врача можно через mos.ru.

Источник

AgentNews.ru