Жертвами «безопасного» аттракциона в Австралии стали четыре человека

Жертвами безопасного аттракциона в Австралии стали четыре человека

Погибшими оказались двое мужчин и две женщины, сообщает Associated Press. Они получили тяжелые травмы во время катания на аттракционе Thunder River Rapids, представляющем из себя скоростной спуск на круглых плотах по специально построенному каналу.

Каждый из них рассчитан на шестерых пассажиров и может спускаться со скоростью до 45 километров в час. По предварительным данным, из-за технической неисправности один из таких надувных плотов перевернулся, что и привело к трагедии.

Представитель полиции штата Квинсленд сообщил, что два человека оказались зажаты креплениями, а два захлебнулись в воде. Погибшим было от 32 до 40 лет. Их травмы были настолько серьезными, что оказались несовместимыми с жизнью, пишет News.com.au.

Администрация закрыла парк в связи с произошедшим. Примечательно, что Thunder River Rapids считается семейным аттракционом, его разрешено посещать детям от двух лет. По информации СМИ, неделю назад он проходил техническую проверку, неполадок инспекторы не выявили.

Tragedy at Dreamworld where four people have been killed after Thunder River Rapid Ride malfunctioned. #GoldCoast https://t.co/5A6q66nJLp

— 7 News Adelaide (@7NewsAdelaide) 25 октября 2016 г.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru