Силы ЧВК «Вагнер» сменили тактику окружения ВСУ в Бахмуте

Силы ЧВК «Вагнер» сменили тактику окружения ВСУ в Бахмуте

Силы ЧВК «Вагнер» сменили тактику окружения ВСУ в Бахмуте

Вместо того, чтобы идти в лобовую атаку на севере Бахмута, подразделения ЧВК «Вагнер» отрезают всю группировку ВСУ.

Если до недавнего времени считалось, что подразделения ЧВК «Вагнер» будут брать Бахмут в плотное кольцо, с целью последующего выдавливания украинской армии из города и даже окружения находящейся здесь крупной украинской группировки, то в настоящий момент тактика боёв за Бахмут похоже очень серьезно изменилась. Судя по продвижению подразделений ЧВК «Вагнер» и районам боёв, запечатлённых на видео российских наемников, движение осуществляется в западном направлении, что подразумевает окружение не только Бахмута, но и западных его окраин.

Подобная тактика могла быть избрана из-за того, что ВСУ успели создать укрепрайоны на севере города, и их штурм может привести к серьезным потерям. В случае же дальнейшего продвижения в западном направлении можно будет беспрепятственно отрезать крупную группировку ВСУ, численностью в 15-20 тысяч человек.

В настоящий момент затяжные бои начались в районе н.п. Парасковиевку, открывающая возможность для выхода на северную границу Бахмута, с высвобождением сил для дальнейшего окружения города и пригородов Бахмута.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru