Российские войска блокировали трассу Бахмут — Славянск

Российские войска блокировали трассу Бахмут - Славянск

Российские войска блокировали трассу Бахмут — Славянск

Ключевая автомобильная трасса, ведущая из Бахмута, оказалась блокирована российскими войсками.

В ходе продолжающихся боёв на севере Бахмута. Стало известно о том, что российские войска, взяв под контроль н.п. Красная Гора, смогли успешно блокировать трассу из Бахмута в Славянск. Трасса не использовалась украинскими военными для переброски подкрепления, однако, по ней осуществлялась эвакуация части военных из города, в том числе ранее с этого направления отводились подразделения американской ЧВК «Моцарт».

Несколько дней назад в районе трассы Бахмут – Славянск наблюдались активные бои. Помимо присутствия здесь ЧВК «Вагнер», наблюдалось и некоторое количество украинской бронетехники, причём, последняя, судя по всему, намеревалась атаковать силы российской ЧВК с фланга, и получить тем самым преимущество.

Фактически, теперь украинские военные контролируют только две трассы из Бахмута – одна из них ведёт на Константиновку, а вторая – на Часов Яр.

На сегодняшний день идут активные бои за н.п. Парасковиевка, который является последним населённым пунктом на севере от Бахмута, и который отделяет ЧВК «Вагнер» от городской черты.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru