Убитый кувалдой наёмник ЧВК «Вагнер» находился в России

Убитый кувалдой наёмник ЧВК «Вагнер» находился в России

Убитый кувалдой наёмник ЧВК «Вагнер» находился в России

Бывший член ЧВК «Вагнер» Дмитрий Якущенко был убит после возвращения в Россию.

Члена ЧВК «Вагнер», жестокую расправу над которым опубликовал сегодня ночью «Телеграм»-канал «Grey Zone», опознали вернувшиеся из плена российские военнослужащие. При этом, сам погибший также попал и на видеокадры Министерства обороны РФ. Это свидетельствует о том, что Якущенко был казнён при помощи кувалды не на Украине, о чём появились соответствующие утверждения, а после возвращения в Россию.

«Минобороны опубликовало ролик с возвращением российских военнопленных домой 1 декабря. Тогда же телеканал RT показал интервью с человеком, очень похожим на 44-летнего Якущенко. На видео тот рассказал, что в украинском плену к российским военным относятся по-разному, — и в том числе «заставляют говорить под камеры то, что пленные не хотят говорить». Сегодня «Телеграм»-канал GREY ZONE, который связывают с ЧВК «Вагнер», опубликовал видео с казнью Якущенко кувалдой. На ролике перед «судом» мужчина утверждает, что «находился на улице Днепра» и получил удар по голове, после чего пришёл в сознание в этом подвале», — сообщают журналисты «Базы».

Убитый кувалдой наёмник ЧВК «Вагнер» находился в России

Несмотря на заявление самого Якущенко о том, что он якобы находится на территории Днепра, по очевидным причинам попасть на подконтрольную территорию ВСУ Якущенко не мог.

Каких-либо официальных комментариев относительно жестоких кадров убийства Якущенко на текущий момент нет, однако, подобные действия вызвали очень серьёзный общественный резонанс.

 

Источник: avia.pro

AgentNews.ru