За сутки территория Азербайджана подверглась обстрелам 23 раза

За сутки территория Азербайджана подверглась обстрелам 23 раза

За сутки территория Азербайджана подверглась обстрелам 23 раза

Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле своей территории 23 раза за сутки.

На фоне продолжающейся серьёзной эскалации между Арменией и Азербайджаном, вызванной недавней перестрелкой, стало известно о том, что за минувшие сутки позиции военнослужащих ВС Азербайджана и территории Республики Азербайджан подверглась обстрелу 23 раза.

«С 21:30 8 марта до 04:15 9 марта позиции Азербайджанской Армии на условной азербайджано-армянской границе и в Карабахском экономическом районе подвергались обстрелу 23 раза. Подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Истису, а также Йухары Шорджа, Ашагы Шорджа, Гюнешли, Азизли Басаркечярского района, и в Чемберекском направлении с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенных пунктов Истису, Зяйлик, Моллабайрамлы, Йеллиджа и Йухары Айрым Кяльбаджарского района, Астаф Дашкесанского района, Заманлы и Гёйямли Гедабейского района», — сказано в официальном сообщении Министерства обороны Азербайджана.

Атаки, как утверждает оборонное ведомство Азербайджана, осуществлялись незаконными армянскими вооруженными формированиями, однако, ответственность лежит, по словам Баку, на Ереване, так как по мнению Минобороны Республики Азербайджан, армянская сторона незаконно поставляет вооружение и боеприпасы т.н. военнослужащим Республики Арцах, которые и производят атаки и нападения.

Источник: avia.pro

AgentNews.ru