МОК решает судьбу сборной России на Олимпиаде-2018: онлайн-трансляция

МОК решает судьбу сборной России на Олимпиаде 2018: онлайн трансляция

В 2016 году глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен опубликовал доклад в двух частях, в котором рассказывалось о существовании государственной программы в России, благодаря которой спортсмены употребляли запрещенные препараты и были замешаны в различных махинациях. После этого сборная едва не лишилась Олимпиады-2016, но вот легкоатлетов и паралимпийцев в Рио-де-Жанейро все-таки не пустили.

С тех пор начались многочисленные разбирательства, которые даже перед Играми-2018 не потеряли свою актуальность. Дисциплинарную комиссию МОК по этому вопросу возглавил Денис Освальд , который уже лишил многих россиян олимпийских медалей Сочи. Все это происходит на основе показаний экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, у которого даже существовал собственный дневник, в подлинность которого поверили.

5 декабря – «час икс». В первой половине дня будут заслушаны доклады главы МОК Томаса Баха, а также отчеты международных федераций и WADA. После этого выступят Освальд и Самуэль Шмид, который также возглавляет комиссию, но по проверке информации о государственной системе.

Россию на заседании исполкома организации будут представлять президент ОКР Александр Жуков, руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов, а также двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.

Ожидается, что вердикт об участии или не участии сборной России на Олимпиаде-2018 будет озвучен вечером. Но нет сомнений в том, что различные новости будут возникать на протяжении всего дня. И ни одну из них вы не упустите благодаря нашей онлайн-трансляции.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru