Теракт у британского парламента унёс две жизни, преступник ликвидирован

Теракт у британского парламента унёс две жизни, преступник ликвидирован

По меньшей мере, 12 человек были ранены и двое погибли в результате теракта совершённого неподалёку от здания британского парламента на Вестминстерском мосту. Медики сообщили журналистам BBC, что некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии, так как получили очень тяжелые травмы.

По информации правоохранителей, полученной от очевидцев, преступник на автомобиле на полном ходу сбил группу прохожих на мосту, после чего атаковал прибывших на место происшествия полисменов. Один из правоохранителей получил ножевое ранение. Его напарник был вынужден застрелить нападавшего. Преступление уже охарактеризовали как теракт. Здание парламента оцеплено, чиновникам запретили выходить из помещения. На месте происшествия работает следственная группа и команда сапёров. Есть версия, что террористов было двое, и один успел скрыться сразу после наезда.

Российский МИД выразил соболезнование родным и близким пострадавших. Также дипломаты высказали предположение, что атака, скорее всего, была спланирована.

Посольство РФ в Великобритании открыло горячие линии  для россиян, которые могут поделиться важной информацией по поводу теракта, или узнать  о местонахождении  родственников и знакомых.

AgentNews.ru