ВСУ стали активнее использовать авиацию против ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

ВСУ стали активнее использовать авиацию против ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

ВСУ стали активнее использовать авиацию против ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

Активные наступательные действия подразделений ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении вынудили ВСУ применять все доступные средства для удержания позиций. С начала этого года наблюдается активизация боевой авиации противника на данном участке фронта.

На днях «вагнеровцы» сбили украинский Су-25 из ПЗРК. Бомбардировщик был поражен с предельного расстояния и упал в пригороде Бахмута. Момент уничтожения самолета попал на видео.

Несмотря на многочисленные заявления военных и околовоенных лиц о ликвидации украинских ВВС, самолеты и вертолеты противника все так же проводят боевые вылеты. Это подтверждается видеозаписями и фотографиями, размещенными пользователями в Сети.

Накануне украинские Ми-8 были замечены в небе над Бахмутом. Также в этом районе активно используются бомбардировщики для нанесения ударов по позициям русских сил.

В то же время «вагнеровцы» продолжают активные боевые действия на данном направлении. Накануне «музыканты» продвинулись к центру города Соледар, что севернее Бахмута.

Для удержания позиций ВСУ продолжают укреплять позиции на этом участке фронта. Сюда подвозят сформированные в тылу отряды, проводят ротацию в подразделениях на передовой, а также поставляют технику и вооружения.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник

AgentNews.ru